Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Российские железные дороги” не получали уведомлений о прекращении железнодорожного сообщения с Украиной

[18:20 18 мая 2017 года ]

ОАО “РЖД” не получало от украинской стороны официальных уведомлений о прекращении пассажирского железнодорожного сообщения с Россией. Как передает ТАСС, это журналистам сказал первый вице-президент компании Анатолий Краснощек.

Гендиректор Федеральной грузовой компании (ФГК, “дочка” РЖД) Алексей Тайчер сообщил, что компания завершит вывод вагонов с территории страны в течение двух недель. “Завершают рейсы те вагоны, которые двигались на Украину, те вагоны, которые там были, порожние, отравляются в Россию. Никак проблем с этим не видим. По факту завершения этих операций мы прекратим деятельность на территории Украины”, — сказал он. По его оценке, на это потребуется около двух недель. ФГК начала вывод вагонов с Украины, когда узнала о введении санкций. “Вывод вагонов начался, когда мы узнали о том, что Украина ввела санкции”, — отметил глава ФГК. По данным Тайчера, сейчас на Украине находится около 6000 вагонов ФГК. Объем перевозок в сообщении с Украиной составляет около 5% в общем объеме перевозок ФГК, уточнил он.

Ранее телеканал РЕН ТВ со ссылкой на информацию в соцсетях сообщил, что Украина с 1 июля может отменить железнодорожное сообщение с Россией.

Сейчас между Россией и Украиной нет прямых поездов российского формирования. ФПК с весны 2014 года постепенно сокращала число поездов собственного формирования на украинских маршрутах. В конце 2014 года они были полностью отменены в рамках оптимизации маршрутов из-за снижения пассажиропотока. Оставался один транзитный поезд ФПК, а также поезда, соединяющие Россию и Украину, формирования “Украинских железных дорог” и железнодорожных администраций стран СНГ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.