Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские антимонопольщики поддержали “Северсталь”

[11:09 29 января 2011 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не выявила признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях ОАО “Северсталь” при установлении цен для ОАО АвтоВАЗ и ОАО “Соллерс” в 2011 году на автомобильный лист, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на сообщение службы.

ФАС в конце прошлого года получила от “АвтоВАЗа” жалобу по поводу завышенных цен на листовой прокат и потребовала от “Северстали” объяснений по данному вопросу. Металлургическая компания позднее сообщила, что предоставила службе все необходимые документы, поясняющие образование цены на металлопрокат. Представители ведомства пообещали провести проверку материалов и расследование по делу до конца января текущего года.

Накануне пресс-центр “АвтоВАЗа”, объявляя об очередном повышении цен (в среднем на 4%), предупредил, что цены на автомобили Lada вырастут еще выше, если “договоренность по стоимости металла не будет достигнута”.

Речь идет о повышении на 30% цен на металл. Переговоры “АвтоВАЗа” и “Северстали” по поставкам на 2011 год не достигли результата, контракт пока не заключен, констатировали на “АвтоВАЗе”. “Чтобы не останавливать производство, компания заключила месячный контракт с “Северсталью” и ожидает официального ответа от Федеральной антимонопольной службы на свой запрос”, — сообщали накануне на “АвтоВАЗе”, подчеркивая, что запаса металла хватит только до начала февраля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.