Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские акционеры ИСД назначили смотрящих

[09:32 07 апреля 2011 года ]

Внешэкономбанк (ВЭБ) ввел своих представителей в правление ИСД, заявил гендиректор Алчевского меткомбината Тарас Шевченко региональным СМИ, пишет “Неделя”.

Первым заместителем генерального директора АМК назначен Денис Глевский, ранее возглавлявший структуры в Кольской металлургической компании (Россия).

“Акционеры предприятия — две компании: компания “ИСД” и компания “Внешэкономбанка”. Сегодня у этих двух компаний общая дирекция, располагается там же, где и раньше, — в Донецке. Возглавляет дирекцию Олег Артушевич Мкртчан (от “ИСД”), от “Внешэкономбанка” — финансовый директор Евгений Владимирович Потапов”, — сообщил генеральный директор АМК Тарас Шевченко, говоря об изменениях в структуре управления алчевским метпредприятием.

На каждом предприятии будет человек от “Внешэкономбанка”, который будет заниматься вопросами финансирования, планирования расходов. Это совершенно нормальный, правильный подход: кто дает деньги, тот должен видеть, как и куда они расходуются. В связи с этим вводится должность первого заместителя генерального директора и эту должность будет занимать Денис Глевский.

По словам гендиректора АМК, в ведении его первого заместителя будут службы директора по персоналу, коммерческого директора, начальника управления по внешнеэкономическим связям и начальника управления по капитальному строительству.

В ведении главного инженера по-прежнему остаются все технические и инженерные службы комбината.

Среди других изменений: управление по социальным вопросам преобразовано в отдел, цех по ремонту и обслуживанию зданий — в участок.

По персоналиям: Владимир Кураковский (раннее — заместитель директора АМК по экономике) назначен директором по персоналу и общим вопросам. Заместитель директора АМК по персоналу Геннадий Прутков ушел на заслуженный отдых.

Других серьезных кадровых перемен на Алчевском меткомбинате не ожидается: российский инвестор доверяет менеджменту АМК. “Следует отметить, что принципиально менеджменту комбината оказано полное доверие в продолжении ведения хозяйственной деятельности предприятия. И это, без сомнения, приятно. Но, конечно же, добавляет забот и ответственности по обеспечению финансовой, экономической эффективности производства”, — подчеркнул генеральный директор Алчевского меткомбината Тарас Шевченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-19 13:26:17] [ Аноним с адреса 219.76.227.* ]

То есть до появления рос инвесторов, у комбината почему-то не было "добавленных" забот и отвественности. а тут вдруг появилась. :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.