Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские активы “Азовмаша” выкупили бывшие менеджеры холдинга

[11:41 13 мая 2015 года ]

Имущественный комплекс Армавирского завода тяжелого машиностроения (АЗТМ) продан “Рэйлтрансхолдингу”. Предприятие будет работать как филиал Новозыбковского машиностроительного завода (НМЗ, входит в “Рэйлтрансхолдинг”). Об этом сообщили российские Ведомости со ссылкой на гендиректора АЗТМ Олега Лучкова.

Сделка с активами АЗТМ была закрыта в феврале, профильное для “Рэйлтрансхолдинга” предприятие “вписывается в стратегическую задачу по увеличению доли на рынке вагоностроения”, — цитируется ответ пресс-службы компании-покупателя. Стоимость покупки не раскрывается.

“Мощность АЗТМ — до 2500 вагонов в год, завод специализируется на крытых вагонах, железнодорожных платформах, автомобилевозах и полувагонах”, — говорит Лучков. Но в 2014 году выпустили всего 600 вагонов. В 2014 г выручка АЗТМ упала по сравнению с 2013 г в 7,2 раза до 1,9 млрд руб, завод получил 1,6 млрд руб чистого убытка.

АЗТМ принадлежит украинской группе “Азовмаш”. “После продажи имущественного комплекса юрлицо АЗТМ будет ликвидировано, планируем рассчитаться примерно с 90% долгов”, — сказал Лучков, не называя размер долга. по словам топ-менеджера, “Азовмаш”, с 2004 г. инвестировал в АЗТМ свыше 2 млрд руб.

“В ближайшее время мы планируем выпускать в Армавире до 100 крытых вагонов в месяц, дальнейшие планы зависят от ситуации на рынке. Также планируется расширять номенклатуру, объемы инвестиций уточняются”, — сообщили в пресс-службе “Рэйлтрансхолдинга”.

“Рэйлтрансхолдинг” создан в 2011 г. Сергеем Шпаком. Компания управляет собственным парком из 26 128 вагонов, помимо НМЗ владеет Южно-Уральским машзаводом (дробильное, доменное, плавильное и коксохимическое оборудование), Брянским вагоноремонтным депо, а также имеет другие активы в РФ и Украине. По данным delo.ua, большая часть менеджмента российской компании — бывшие сотрудники холдинга “Азовмаш”.

Сергей Шпак много лет работал на “Азовмаше” и предприятиях группы, в 2008 г. стал первым заместителем председателя правления-генерального директора “Азовмаша”, однако осенью 2010 года был уволен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.