Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские агрессоры вывели в Украине из строя 30% солнечных и более 90% ветряных электростанция

[08:00 16 июня 2022 года ]

Российские агрессоры вывели из строя 30% мощностей солнечных электростанций (СЭС) и более 90% ветряных (ВЭС), заявил министр энергетики Герман Галущенко на заседании управляющего совета Международного энергетического агентства (МЭА).

“Российская агрессия вывела из строя более 50% тепловых мощностей, 30% солнечной и более 90% ветряной генерации”, — отметил процитированный пресс-службой Министерства энергетики Галущенко.

По его словам, энергетическая инфраструктура Украины продолжает терпеть сокрушительный ущерб. В настоящее время около 650 тысяч потребителей не имеют доступа к электроэнергии, а более 180 тысяч домохозяйств — без газоснабжения. Разрушено около 5% установленных генерирующих мощностей, при этом 35% генерирующих мощностей находятся на оккупированных территориях. Добыча газа упала на 12-15%.

В то же время, как отметил министр, Украина получает значительную поддержку от мирового сообщества.

“Благодаря вашей поддержке и гуманитарной помощи моим коллегам удается возобновлять электроснабжение в среднем 50 тысяч домохозяйств в день. Всего с начала войны было подключено более 5,2 миллионов домохозяйств”, — подчеркнул Галущенко.

Как сообщалось, министр энергетики на заседании управляющего совета Международного энергетического агентства в среду предложил предоставить Украине статус ассоциированного члена МЭА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-06-16 10:56:16] [ Аноним с адреса 46.211.101.* ]

Зеленка на кредиты построена, все простят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.