Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские агрессоры сосредоточили усилия на восточном и южном направлениях, под Киевом и Харьковом — заняли оборону

[16:50 14 марта 2022 года ]

Ситуация в Украине остается контролируемой военно-политическим руководством страны, Вооруженные силы Украины наносят удары по противнику в зонах его сосредоточения, сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

“Сейчас можно сказать, что противник определился с основными направлениями оперативных усилий — это, во-первых, зона ООС, город Мариуполь, и город Николаев. В Киевской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях ситуация остается более спокойной, часть своих войск противник перебрасывает на юг или на восток нашей страны, в те операционные районы”, — рассказал Арестович на брифинге.

Он подчеркнул, что на севере страны и под Харьковом российские войска перешли к обороне.

“Противник становится в оборону, мы наносим по нему удары, и наступательных действий он не предпринимает. В течение суток отлично отработали наши Воздушные силы, согласно их докладу, и сбили по меньшей мере семь летательных аппаратов противника, из них четыре самолета, два вертолета, один БПЛА оперативно-тактического уровня, и количество крылатых ракет, которое устанавливается”, — отметил Арестович.

“Противник наносил ночью удары в ответ по городам Украины, к чему мы, к сожалению, уже привыкли, но это попытка отомстить нам за очень умелую работу наших Воздушных сил, наших ударных подразделений, ракетных войск и артиллерии, которые нанесли сокрушительные удары снова в Херсонской области по противнику, в зоне ООС и в районе Киевской области”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.