Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская огнеупорная группа “Магнезит” хвастается крупным контрактом с японской Mitsui

[12:45 20 декабря 2017 года ]

 ”Группа Магнезит” (Сатка, Челябинская область), крупнейший в России производитель огнеупорных материалов, подписала меморандум о сотрудничестве с японской корпорацией Mitsui Bussan Metals Co Ltd, в рамках которого намерена поставить ей до 2020 года 4 тысячи тонн своей продукции, сообщает портал Metaltorg.ru со ссылкой на сообщение “Магнезита”.
      В рамках соглашения стороны предполагают заключить долговременный контракт на поставку 4 тысяч тонн плавленого периклаза. Оплата контракта произойдет в 2018 году, а гарантированные поставки будут произведены в период до 2020 года, отмечается в сообщении.
      Плавленый периклаз служит основой для всех высококачественных огнеупорных изделий. В технологии огнеупоров плавленый периклаз позволяет выпускать продукцию повышенной стойкости и развивать высокоэффективные процессы в металлургии, химической технологии, производстве строительных материалов, энергетике, приборостроении и других отраслях промышленности.
      По словам генерального директора “Группы Магнезит” Сергея Одегова, соглашение показывает востребованность высококлассной продукции “Магнезита” на внешнем рынке, где конкуренция очень высока.
      ”Сотрудничество с одним из флагманов японской индустрии позволит нам расширить мощности по производству плавленого периклаза. В свою очередь, японский концерн обретет в лице “Группы Магнезит” долгосрочного партнера в поставках высококачественного продукта”, — подчеркнул Одегов.
      ”Группа Магнезит” — мировой лидер в сфере производства магнезиальной продукции. Компания обеспечивает полный цикл производства огнеупоров — от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. В ее структуру входят производственные и сервисные предприятия в России, Китае, Словакии и на Украине, а также широкая сеть сервисных и торговых представительств по всему миру. Сегодня предприятия группы производят 65 тысяч тонн плавленого периклаза в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.