Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская компания заявляет о захвате Дрогобычского долотного завода

[16:40 10 декабря 2010 года ]

Мажоритарный акционер Дрогобычского долотного завода (Львовская область) компания “ВБМ-групп” (Россия) просит Президента Виктора Януковича предотвратить рейдерский захват завода. Об этом говорится в открытом письме “ВБМ-групп”, передают “Украинские новости”.

Компания заявляет, что в октябре контроль над активами завода был захвачен группой лиц, связанных с компанией “Универсальная буровая техника”, директором которой является бывший руководитель Дрогобычского долотного завода Геннадий Веселовский.

“ВБМ-групп” отмечает, что Веселовский воспользовался задолженностью предприятия перед Государственным Ощадным банком по выданным в 2009 году облигациям и кредитам, которая была специально создана при поддержке бывших членов правления завода.

По данным компании, денежные средства от банка использовались не для нужд завода, а были различными путями вымыты с Дрогобычского долотного завода, в том числе, путем поставки иностранным клиентам продукции завода по заниженным в несколько раз ценам.

“Бывшие члены правления ОАО ДДЗ Серегин В.И., Мыщатин Л.Й. и другие члены правления завода намеренно создали задолженность завода перед ОАО “Государственный сберегательный банк Украины” по возврату кредита и выплатам по облигациям... Используя ими же самими созданную задолженность, Серегин и Мыщатин организовали возбуждение дела о банкротстве ДДЗ”, — говорится в письме.

“ВБМ-групп” отмечает, что в конце октября наблюдательный совет завода уволил Владимира Серегина с должности гендиректора, а Мыщатина — с должности первого замгендиректора, а председателем правления-гендиректором завода был назначен Я. Сирко.

Однако “ВБМ-групп” подчеркивает, что до сих пор эти изменения не были отображены в Едином государственном реестре юридических лиц и физических предпринимателей, поскольку власти Дрогобыча противодействуют этому.

“Государственные регистраторы исполкома Дрогобычского горсовета под давлением нового городского головы А.В. Радзиевского, отказывают Сирко Я.Т. в осуществлении регистрационного действия”, — отмечается в письме.

“ВБМ-групп” сообщает, что ее представителей не пускают на завод, и в данный момент его мощности находятся под контролем “Универсальной буровой техники”.

Компания просит Януковича вмешаться в сложившуюся ситуацию и оказать содействие “ВБМ-групп” в защите Дрогобычкого долотного завода от рейдерского захвата.

“ВБМ-групп”, действуя как добросовестный инвестор, просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и оказать содействие ОАО “ВБМ-групп” в защите ОАО ДДЗ и его имущества от рейдерского захвата, а также прекратить произвол органов местного самоуправления г. Дрогобыч во главе с А.В. Радзиевским и органов власти (включая органы судебной власти), при поддержке которых осуществляется рейдерский захват ОАО “Дрогобычский долотный завод”, — отмечается в письме “ВБМ-груп”.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Львовской области 14 октября начал процедуру банкротства единственного в Украине производителя буровых долот Дрогобычского долотного завода.

2009 год Дрогобычский долотный завод закончил с убытком 17,384 млн. гривен, сократив чистый доход на 34,24%, или на 41,423 млн. до 79,572 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

Завод специализируется на производстве буровых долот и головок, алмазных долот, дробилок, калибраторов и комплектующих к нефтепромышленному оборудованию.

Компания продает свою продукцию на внутреннем рынке, а также в страны бывшего СССР, США, Канаду и страны Азии.

97,36% акций завода владеет компания “ВБМ-групп” (Москва, Россия).

В структуру “ВБМ-групп” входят 5 крупнейших заводов по производству нефтепромышленного оборудования на территории России и Украины.

Основное направление деятельности компании — производство бурового инструмента для нефтегазодобывающей, горнорудной и угольной промышленности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-22 08:18:00] [ Аноним с адреса 24.197.159.* ]

Аноним скажет что Российские долотники убирают конкуренов, то есть долотников Украины и всего лишь!!!!!!!. Эта конкурентная борьба между странами тянется уже где- -то десять лет и пострадали от непониания УКРАИНСКИХ ВЛАСТЕЙ защитить, то есть стать на сторону Дрогобытчан и Украинских потребителей долот, не только украинские долотостроители дрогобытчане, но и потребители долот Украины(Ахметов Жеваго) И ДР. ,которые вынуждены по завышенным ценам получают далеко не лучшие не качественные долота с России, которые могли бы лучше БЫТЬ изготовлЕННЫЕ на метсе в Украние украинские специалисты долотники ДДЗ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.