Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская госкомпания, піьітавшаяся строить электростанции в оккупированном Крыму, обанкротилась

[09:10 07 апреля 2017 года ]

Оккупированный Крым может дополнительно получить еще 100—120 МВт мощности, рассказал в четверг замминистра энергетики России Вячеслав Кравченко: речь идет о блоках малой мощности в районе Сак, конкурс на строительство будет проведен в мае. По словам чиновника, необходимость в этой мощности возникла из-за роста спроса на электроэнергию на полуострове, строительство должно быть завершено к концу 2017 года, пишут Ведомости.

Дочка госкорпорации “Ростех” “Технопромэкспорт” уже ведет в Крыму строительство двух электростанций — в Симферополе и Севастополе мощностью 470 МВт каждая. Прежде почти вся энергия приходила из Украины, сейчас поступает по энергомосту через Керченский пролив. Но строительство ведется с задержками, неоднократно говорил министр энергетики РФ Александр Новак.

До сих пор не объявлено, какие турбины будут использованы для генерации. “Технопромэкспорт” купил четыре турбины мощностью по 165 МВт у “Сименс технологии газовых турбин” для электростанции в Тамани, на территории Крыма использовать их нельзя из-за санкций, что компания указывала в извещении о продаже турбин. Аукцион тоже не состоялся, а в конце марта “Технопромэкспорт” был признан банкротом.

Интерес инвесторов к Крыму ограничен санкциями, хотя для станций малых мощностей требуется меньше инвестиций, круг возможных инвесторов шире, говорит руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Порохова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.