Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская госкомпания монополизировала поставки топлива боевикам “ЛНР” и “ДНР

[18:40 11 августа 2017 года ]

Внешнеэкономическое объединение “Промсырьеимпорт”, принадлежащее Министерству энергетики Российской Федерации, является монопольным поставщиком топлива на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Об этом говорится в расследовании ЛигаБизнесИнформ.

В 2016 году “Промсырьеимпорт” поставил в оккупированные районы Донбасса более 200 тысяч тонн бензинов, дизельного топлива и моторных масел на сумму 116 млн долларов. Это 86% всех поставок горюче-смазочных материалов в ОРДЛО и 100% всего моторного топлива (кроме сжиженного газа). В первом полугодии 2017-го “Промсырьеимпорт” поставил 93 тысячи тонн на сумму 64 млн долларов. 

“Промсырьеимпорт” относится к так называемым специальным внешнеэкономическим организациям. Компания занимается исполнением внешнеэкономических соглашений, импортно-экспортными операциями на основе специальных решений правительства РФ, в частности, за счет государственных валютных резервов. 

Компания поставляет в ОРДЛО нефтепродукты в режиме специального экспорта, то есть без уплаты таможенных пошлин. В июле этого года экспортная пошлина на бензины и дизельное топливо составляла в России 24,2 дол/т. Несмотря на льготы, бензин и дизельное топливо в “ДНР” и “ЛНР” стоят дороже, чем в Ростовской области, в среднем на 5-15 руб/л.

Промсырьеимпорт закупает все нефтепродукты для сепаратистских республик у нефтеперерабатывающих заводов “Башнефти”, принадлежащей “Роснефти”. Осенью 2016 года СНБО внес “Башнефть” в санкционный список.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-08-12 01:02:04] [ Аноним с адреса 109.254.254.* ]

Несмотря на то что бензин стоит дороже чем в Ростовкой области, цена бензина А95 в Донецке стоит 44 рубля, тоесть 19 грн/ литр по курсу НБУ. При цене 27 грн/литр на заправках Okko и Wog в Украине.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.