Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская армия теряет в Украине китайские вездеходы

[07:40 05 декабря 2023 года ]

Россия приобрела сотни китайских мотовездеходов Desertcross 1000-3. Хотя машины производства компании Shandong Odes Industry не являются собственно военной техникой (и очень популярны в США среди фермеров и любителей гонок на больших, мощных автомобилях), купили их для фронта. Показывая Владимиру Путину эту технику в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону, министр обороны Сергей Шойгу назвал ее “крайне востребованной”.

Не прошло и месяца, как востребованная техника стала гибнуть на поле боя. Украинский военный телеграм-канал опубликовал 3 декабря видео двух китайских вездеходов, подбитых в районе Крынок, сообщает специализированное издание Defence Blog. Первые Desertcross были уничтожены в лесу около деревни в Херсонской области, где части ВСУ заняли плацдарм на левом берегу Днепра.

Потеряв в Украине, по данным сайта Oryx, почти 13 300 единиц военной техники, российская армия испытывает серьезные проблемы с некоторыми видами вооружений. Поставщиком дронов-камикадзе для нее стал Иран, Северная Корея продала миллион артиллерийских снарядов, а вездеходы пришлось закупать у Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.