Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская “Транснефть” увеличит поставки дизтоплива в Украину до 150 тысяч тонн в месяц

[18:00 21 сентября 2016 года ]

Заявка российских компаний “Транснефти” по поставкам дизтоплива в Украину в сентябре составляет 150 тысяч тонн. Об этом сообщил глава “Транснефти” Николай Токарев, передает РИА Новости.

“Там порядка 150 тысяч (тонн), в этом месяце. (В следующем месяце) на этом же уровне, потому что у них средняя заявка примерно 150 тысяч тонн”, — сказал Токарев.

По данным “Транснефти”, в июле в Украину было поставлено около 60 тыс. тонн дизтоплива при заявке 100 тыс. тонн, на август в компании прогнозировали поставки 120—130 тыс. тонн.

По данным Минэнергоугля Украины, месячное потребление дизтоплива составляет 340-440 тыс. тонн в зависимости от сезона.

Как сообщалось, в начале сентября “Транснефть” получила предписание Центральной энергетической таможни (ЦЭТ), где сообщалось об аннулировании Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России заключений, выданных российским участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов в  Украину.

“Транснефть” возобновила прокачку дизельного топлива в направлении Украины 17 сентября.

Как сообщалось, российская государственная компания “Транснефть” заявила о возобновление прокачки дизельного топлива в направлении Украины с 17 сентября.

Поставки российского дизельного топлива в Украину были остановлены с 9 сентября в связи с решением Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) обнулить большинство ранее выданных разрешений экспортерам. Впоследствии “Транснефть” также сообщила, что получила от Центральной энергетической таможни РФ предписание остановить транспортировку дизельного топлива в Украину по системе нефтепродуктопровода “Самара-Западное направление”.

Российская госкомпания “Транснефть” в марте продала нефтепродуктопровод “Прикарпат ЗападТранс”, который находится в Украине, швейцарской компании International Trading Partners AG, среди контрагентов которой есть структуры, принадлежащие людям из орбиты Виктора Медведчука. При этом в организации Медведчука “Украинский выбор” опровергли его отношение к сделке.

ДП “ПрикарпатЗападтранс” эксплуатирует участок нефтепродуктопровода “Самара-Западное направление” протяженностью около 1100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности, в Венгрию. Проектная мощность магистрали — 3,5 млн тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.