Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская “Транснефть” стремится договориться о компенсации за загрязнение трубопроводной нефти в апреле

[13:45 19 августа 2019 года ]

“Транснефть” обсуждает с партнерами вопросы компенсации за поставки загрязненной российской нефти, цитируют российские агентства главу “Транснефти” Николая Токарева.

Об этом со ссылкой на Reuters сообщает БизнесЦензор.

“Все острые последствия купированы. Нефть, которая являлась некондиционной, сегодня находится на территории России, значительная ее часть, и принимаются все необходимые меры по нормализации ее качества. Мы полагаем, что сегодняострая стадия уже миновала”, — сказал Токарев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Токарева, компания также обсуждает с партнерами “вопросы компенсации, которую необходимо будет осуществить в связи с понесенным ущербом”.

“Но на всех направлениях: Германия, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, часть территории Украины — сегодня поставляется нормальная, кондиционная нефть, в том числе на оба перерабатывающих завода в Белоруссии”, — сказал Токарев.

Токарев также предложил Медведеву передать “Транснефти” воперативное управление пункты сдачи и приема нефти и провести единую аккредитацию и сертификацию химико-аналитических лабораторий, которые осуществляют лабораторный анализ качества нефти.

Как сообщалось, “Укртранснафта” возобновила транзит российской нефти европейским потребителям по магистральному нефтепроводу “Дружба” 11 мая.

“Укртранснафта”, а также белорусские и казахские компании намерены получить компенсации от российской “Транснефти” за загрязнение сырья и проведение работ по вытеснению некондиционной нефти из нефтепровода “Дружба”.

В конце апреля Россия приостановила прокачку нефти по трубопроводу “Дружба” в Восточную Европу и Германию из-за загрязнения сырья органическими хлоридами, вынудив европейские заводы искать альтернативные источники и маршруты поставки сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.