Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская ТМК напомнила о своих бесшовных трубах, выпущенных на заводе в Румынии

[12:30 15 февраля 2021 года ]

Трубная Металлургическая Компания выпустила миллион тонн бесшовных стальных труб на трубопрокатном агрегате CPE — одной из основных производственных мощностей завода ТМК-ARTROM, расположенного в городе Слатина в Румынии и входящего в состав ТМК.

Как пишет Metalinfo.ru, трубопрокатный агрегат CPE (Cross Piercing Elongator) мощностью 100 тыс. тонн труб был смонтирован в Слатине в 2007 году в рекордные сроки и начал выпуск продукции через девять месяцев после старта инвестиционной программы. Он рассчитан на производство бесшовных труб общего назначения, которые применяются в энергетике, автомобильной промышленности, строительстве и других отраслях.

“Выпуск 1-миллионной тонны труб на агрегате CPE нашего завода ТМК-ARTROM — значимая веха для ТМК. Запуск этих мощностей стал одним из первых шагов в технологической трансформации предприятия, которое на сегодняшний день является одним из крупнейших заводов компании. Символично, что миллионная тонна будет отгружена заказчику в Италии, где 13 лет назад и был приобретен агрегат”, — отметил генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

С 2007 года трубы, изготовленные на агрегате CPE, были поставлены 400 потребителям более чем в 40 странах мира. Предприятие вложило в его модернизацию более 40 миллионов евро — инвестиции были направлены на внедрение дополнительного оборудования для повышения качества продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.