Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская Северсталь сократила выплавку стали по итогам 2019 года

[14:00 09 октября 2020 года ]

Производство стали за 9 месяцев текущего года в Северстали сократилось до 8,55 млн т (9 месяцев 2019 г. 9,13 млн т), в основном за счёт снижения объемов выплавки электростали после продажи сортового завода Балаково в июле 2019 г., сообщается в отчете компании об операционных результатах, на который ссылается Metalinfo.ru

Объем производства чугуна в за отчетный период практически не изменился относительно аналогичного периода прошлого года и составил 7,14 млн т (за 9 месяцев. 2019 г. — 7,13 млн. т).

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью сохранилась на высоком уровне в 45%. Доля продаж на внутреннем рынке составила 58%, что ниже показателя 2019 г. (за 9 месяцев 2019 г.- 67%). Это связано с ослаблением спроса на внутреннем рынке после достижения пиковых значений в предыдущем году, а также с продажей сортового завода Балаково, который был в основном ориентирован на продажи российским клиентам.

Средние цены реализации стальной продукции сократились за 9 месяцев 2020 г. от 10 до 19% к аналогичному периоду прошлого года, в зависимости от категории продукта, следуя за мировыми трендами.

Объем продаж железорудного концентрата увеличился на 14% к аналогичному периоду предыдущего года до 5.33 млн т (за 9 месяцев 2019 г. — 4.66 млн т) на фоне роста объемов добычи на Карельском окатыше и Яковлевском руднике. Компания ожидает, что объем производства концентрата железной руды на Яковлевском руднике достигнет 2 млн т в 2020 г.

Объем продаж концентрата коксующегося угля на Воркутаугле увеличился на 3% относительно аналогичного периода прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.