Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская “Объединенная авиастроительная корпорация” подала в московский суд на “Антонов”

[17:30 27 мая 2019 года ]

ПАО “Объединенная авиастроительная корпорация” (ОАК, Россия) подало в суд на украинский государственный авиационный концерн (ГАК) “Антонов”. Об этом говорится в материалах судебной картотеки, передает Интерфакс-Украина.

Исковое заявление направлено в Арбитражный суд Москвы 23 мая. Материалы, разъясняющие суть претензий, в картотеке пока не опубликованы. В качестве третьих лиц выступают Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №46 по Москве и ООО “ОАК-Антонов” — совместное предприятие ОАК и “Антонова”.

В феврале представитель ОАК сообщал, что “ОАК-Антонов” будет ликвидировано, поскольку “представители украинской стороны длительное время не принимают участия в его деятельности”, само СП “не ведет переговоров”.

Соглашение о создании “ОАК-Антонов” было подписано в 2010 году. Предполагалось, что предприятие займется координацией совместных программ авиапрома (среди них — Ан-70, Ан-124, Ан-140), вопросами маркетинга и послепродажного обслуживания самолетов. В 2011 году компания приступила к работе, в 2015 году Кабмин Украины распорядился о выходе “Антонова” из капитала СП. Годом позже предприятия, которые составляли концерн, вышли из его состава и были включены в “Укроборонпром”, сам ГАК был ликвидирован.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.