Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская “Госдура” пытается оценить “ущерб” от нахождения Крыма в составе Украины

[08:00 03 июня 2019 года ]

На российском сайте госзакупок размещен тендер на выполнение так называаемого исследования для “оценки ущерба”, нанесенного Крыму с 1991 по 2014 год, когда аннексированный ныне полуостров находился под контролем Украины. Начальная стоимость исследования — 10 миллионов российских рублей (более 150 тысяч долларов).

Заказчиком данного исследования является Государственная дума России, которая хочет увидеть сравнение социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни Крыма в период СССР, в составе Украины и составе России.

Указывается, что заявки принимаются до 27 июня. Исполнителя должны выбрать 11 июля по итогам конкурса.

15 марта на совместном заседании Совета Госдумы с российским парламентом Крыма и правительством Севастополя председатель Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что Россия должна потребовать от Украины компенсацию за 25 лет, в течение которых Крым находился в ее составе.

20 марта ​Володин заявил о создании специальной рабочей группы в нижней палате российского парламента, которая оценит “ущерб от действий Украины экономике Крымского полуострова”. В Госдуме России заявили, что “ущерб”, понесенный Крымом с момента провозглашения независимости Украины и до аннексии полуострова Россией, “значительно превышает” сумму 1,5 трлн рублей.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин данные решения назвал “очередным кризисом жанра”.

В феврале 2014 года в Крыму появлялись вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые захватили здание Верховного совета Крыма, симферопольский аэропорт, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный миром “референдум” о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на “референдуме”. Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о “присоединении” Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это “восстановлением исторической справедливости”. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.