Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российская Госдума запретила денежные переводы из РФ в Украину с помощью международных систем

[13:55 22 марта 2017 года ]

Госдума на заседании в среду приняла в третьем чтении закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в иностранные государства с помощью иностранных платежных систем.

Как передает Интерфакс, согласно поправкам, в случае введения иностранным государством запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ РФ, трансграничный перевод из России на территорию такого государства может быть осуществлен только с помощью оператора, который контролируется российскими юридическими лицами. Эти правила будут распространяться на переводы без открытия банковского счета.

Банк России будет размещать на своем сайте информацию о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, зарегистрированных ЦБ.

Закон принят под названием “О внесении изменения в закон “О национальной платежной системе”. Он вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. При этом нормы закона будут действовать в отношении уже введенных иностранными государствами запретов в отношении зарегистрированных в РФ платежных систем.

Документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины, отмечает автор документа в пояснительной записке.

Как сообщалось ранее, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе “Золотой Короны” и “Юнистрима”.

“Установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем”, — говорится в пояснительной записке к документу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-22 17:35:57] [ Аноним с адреса 188.165.30.* ]

[ Аноним с адреса 31.40.155.* ] Именно гастеры и обеспечивают нулевой платежный баланс страны. Те самые неучтенные 2 мильярда в год, которых стране не хватает чтобы жить на свои. Если исчезнут 4 миллиона российских заробитчан то страна рискует лишиться сразу десятка миллиардов зелени. Ибо не всех сможет принять евросоюз - он не резиновый.

[2017-03-22 15:37:48] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

вам не нужны - так вам никто и не шлет и не пришлет шлют своим семьям, которые надо кормить и родителям, которые на вашу нищенскиую пенсию не могут прожить и оплатить коммуналку

[2017-03-22 14:41:04] [ Аноним с адреса 31.40.155.* ]

Не нужны нам их вонючие рубли. Пусть сидят на своей кубышке сами и ничего нам не пересылают. Давно уже нужно было соскочить с иглы заробитчанских переводов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.