Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне уверяют, что нацелены на немедленные договорённости с Украиной

[12:45 28 февраля 2022 года ]

Российская сторона на переговорах с Украиной готова выйти “на какие-то договоренности как можно быстрее”, но так, чтобы они были “в интересах обеих сторон”.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на помощника президента РФ, экс-главы минкульта Владимира Мединского.

“Мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы выйти на какие-то договоренности как можно быстрее. Эти договоренности должны быть, безусловно, в интересах обеих сторон”, — сказал Мединский.

По его словам, российская делегация, которую он возглавляет, прибыла к месту переговоров в Гомельскую область вечером 27 февраля. Место встречи сторон согласовано с украинской стороной и “находится рядом с границей Украины”. “Не спали всю ночь, ждали приезда украинской делегации. Но, к сожалению, очень сложная логистика — время приезда переносились несколько раз. Только сейчас мы получили информацию, что они прибудут через час. Соответственно, в 12 (по московскому времени — ред.) сядем за стол переговоров”, — сказал глава российской делегации.

Помимо него в российскую делегацию входят зам министра обороны Александр Фомин, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и посол России в Белоруссии Борис Грызлов, который возглавлял представительство России в ТКГ, потом был назначен послом в Минск.

Как сообщал Укринформ, украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями РФ. В ОП подчеркнули, что ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и отвод войск из территории Украины.

Согласно договоренности, украинская делегация встретится с российской без предварительных условий на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

Как сообщалось, глава страны-агрессора Владимир Путин 24 февраля объявил о начале “специальной военной операции на Донбассе”.

На всей территории Украины введено военное положение. Глава Украинского государства Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.