Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне скупают жилье на побережье Испании

[18:30 05 октября 2011 года ]

Продажи дорогих особняков на побережье Испании выросли, по островам Майорка и Ибица — прирост 5% за несколько месяцев, сообщает BFM.ru со ссылкой на газету El Mundo.

“Мы фиксируем резкий рост спроса на элитное жилье на побережье. В основном речь идет о россиянах, швейцарах и скандинавах. Они ищут недвижимость в Маресме, Ситжесе, на Коста-Браве и Ибице”, — рассказывает глава риелторской компании Lucas Fox Алекс Воган.

По его подсчетам, россияне составляют около 10-15% клиентов его фирмы. За гражданами РФ следуют французы (5-10%), бельгийцы, шведы и норвежцы.

“Россияне ищут жилье на первой береговой линии. Это “новые русские”, олигархи, промышленники, которые, по их словам, “не прочь купить что-нибудь на берегу, появившееся на рынке в кризис”, — рассказывает риелтор. На вопрос, не приходится ли российским покупателям конкурировать за приглянувшийся дом с выходцами из Азии, Воган объяснил, что китайцы считают испанский рынок слишком экзотичным: “Они предпочитают покупать жилье поближе к родине”.

По данным агентства Gordon Rock, россияне выбирают Испанию исключительно “для жизни”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.