Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне не будут третий раз покупать “Лугансктепловоз”

[10:32 12 июля 2010 года ]

Не успели украинские власти второй раз продать “Трансмашхолдингу” “Лугансктепловоз”, как снова решили его отобрать, пишет газета “Ведомости”.

Повторная приватизация 76% его акций была непрозрачной, государство потеряло минимум 200 млн гривен, заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

История трехлетней давности повторяется: после победы “Трансмашхолдинга” на первом приватизационном конкурсе неудовольствие выразил тогдашний президент Виктор Ющенко, затем структуры украинского бизнесмена Игоря Коломойского добились отмены приватизации (“Лугансктепловоз” вернулся Украине в конце 2009 г., а в марте 2010 г. вновь был выставлен на торги). Коломойский и сейчас против: контролируемая им Mantara Holding, не допущенная к конкурсу, подала иск в суд с требованием отменить результаты конкурса, рассказал руководитель Фонда госимущества Украины Александр Рябченко.

Если суд опять отнимет “Лугансктепловоз”, в третий раз “Трансмашхолдинг” вряд ли будет покупать эту компанию, говорит первый заместитель гендиректора “Трансмашхолдинга” Анатолий Мещеряков. Дождавшись возвращения 58 млн. долларов за отнятые акции, он сосредоточится на работе в России: здесь бизнес вести привычнее.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.