Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне хотят выпускать комбайны в Донецке

[09:24 04 февраля 2011 года ]

Компания “Ростсельмаш” (РФ), один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, в 2011 году намерена начать производство комбайнов в Донецкой области, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, о выборе площадки для производства комбайнов заявили директор представительства “Ростсельмаша” в Украине Кирилл Севрюков и заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Ким Берестов на проходящей в Киеве выставке Интерагро-2011.

“Первый этап работы — сборка российских комбайнов на территории области. Второй — создание совместного производства и увеличение доли украинских запчастей до 40%. Создание новых рабочих мест и развитие украинской экономики”, — цитирует пресс-служба К.Берестового.

В свою очередь, К.Севрюков отметил, что “первые машины могут быть собраны и поставлены аграриям региона для уборки урожая зерновых уже в этом сезоне”.

В пресс-службе агентству “Интерфакс-Украина” сообщили, что пока местонахождение нового производства не разглашается, но оно будет организовано на мощностях одного из предприятий.

В пресс-релизе напоминается, что в рамках национального проекта “Зерно Украины” компания “Ростсельмаш” выразила готовность к технической поддержке переоснащения парка сельскохозяйственных машин.

“В 2010 году глава правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Украины Николай Азаров обсуждали вопросы взаимовыгодного сотрудничества при реализации подобного проекта. Достигнуты определенные договоренности на поставку в 2011 году 1000 российских комбайнов”, — отмечается в сообщении.

“Ростсельмаш” также планирует наладить выпуск опрыскивателей на собственной производственной площадке и в Одессе.

Группа компаний “Ростсельмаш” входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В состав группы компаний входит 12 предприятий. Производственные площадки расположены на территории Канады, России, США, Украины и Казахстана.

Продуктовую линейку “Ростсельмаш” составляют 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций. Продажа осуществляется в 26 странах мира. Дилерская сеть — более 500 сервисных центров и филиалов во всем мире.

Компания пока не оглашала итогов продаж техники в Украине в 2010 году, но первоначально рассчитывала увеличить свою долю на украинском рынке сельскохозяйственной техники ориентировочно вдвое, заняв около трети этого рынка.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.