Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россияне — лидеры по покупкам элитного жилья в Лондоне

[09:40 01 июня 2010 года ]

Число заявок россиян на покупку элитного жилья в Лондоне увеличилось за последние два месяца более чем вдвое — на 112%. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank, сообщает РИА “Новости”.

Как уточняется в отчете, по итогам мая россияне стали лидерами по покупкам элитной недвижимости в британской столице — их доля от общего числа иностранных покупателей составила 15%.

При этом, по данным экспертов, на иностранцев приходится около 56% от числа покупателей дорогой недвижимости Лондона. “Спрос со стороны россиян, по сути, компенсировал снижение спроса со стороны британских покупателей, которые предпочти воздержаться от покупок в преддверии выборов”, — прокомментировала директор по развитию бизнеса департамента элитной недвижимости Knight Frank Елена Юргенева.

Она также отметила, что интерес к лондонскому рынку элитной недвижимости со стороны покупателей из России и других стран СНГ увеличился на волне последних событий в еврозоне, которые привели к укреплению курса рубля по отношению к фунту стерлингов.

“Продолжающееся восстановление цен на премиальное жилье в Лондоне также дополнительно стимулирует спрос, поскольку покупатели видят, что рынок постепенно приходит в норму”, — добавила она.

В исследовании указывается, что рост цен на жилье в центральном Лондоне продолжается 14 месяцев подряд (в мае цены выросли на 1,4%), и на сегодня они на 23% выше минимального значения, зафиксированного в марте прошлого года. Тем не менее, они все еще на 6,4% ниже своих пиковых значений (в марте 2008 года).

“Рост цен на дома и квартиры в Челси, Кенсингтоне, Ноттинг Хилл и Найтсбридже был локомотивом роста рынка в последние 12 месяцев”, — объясняет Юргенева.

Однако, по ее словам, на первые роли сейчас выходят Мэйфэа, Кенсингтон и Найстбридж — в этих районах рост цен составил 14% за полгода.

Как сообщалось ранее, россияне стали лидерами по числу иностранных покупателей элитной жилой недвижимости Лондона в апреле (их доля составила 15%), греки же, граждане близкой к экономическому краху страны, стали третьими (6%), позволив опередить себя лишь итальянцам (13%).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.