Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россиянам пообещали списание кредитов за смерть на войне

[10:00 24 сентября 2022 года ]

Российские сенаторы предложили списывать кредиты военнослужащих, погибших или получивших тяжелое ранение на войне в Украине. Обязательства будут прекращены и не перейдут находящимся на иждивении членам семьи.

Законопроект вскоре внесут в Госдуму. В нем также прописан порядок кредитных “каникул” для призванных на фронт. Тем, кто находится в зоне боевых действий, разрешат временно не платить или уменьшат размер суммы по обязательствам.

Срок льготного периода будет определять сам заемщик. Кредитор должен рассмотреть его требование в течение пяти дней. Если банк не даст ответа за 10 дней, льготный период устанавливается автоматически с момента направления требования или указанной в нем даты.

21 сентября о подготовке поправок, предусматривающих кредитные “каникулы” для мобилизованных, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По словам депутата, норму распространят на все виды потребительских кредитов, включая ипотеку. По задумке, кредитные “каникулы” будут предоставляться автоматически, после того как гражданин оповестит банк о своем участии в войне с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.