Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россиян не допустят к украинской приватизации

[13:00 19 апреля 2015 года ]

Российские инвесторы не будут допущены к торгам по приватизации госактивов Украины, которая была анонсирована Кабинетом министров. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

“Если мы начнем широкомасштабную приватизацию, то, конечно, нужно сделать нормальное роуд-шоу, то есть показать, что мы имеем, и пригласить западных инвесторов. Российским инвесторам мы не позволим покупать активы, поэтому географию нужно расширять”, — рассказал он в комментарии Укринформу.

В то же время министр подчеркнул, что ограничение участия россиян будут прописаны в законе. Ранее президент Украины Петр Порошенко требовал ограничить участие российских инвесторов в приватизации украинских госактивов.

“Страна агрессор не будет возможности участвовать в торгах государственными активами нашей страны — ни в первичной продаже, ни на вторичной. Это нормальная практика”, — отметил Абромавичус.

По его словам, работа с российскими инвесторами показала, что нередко за частными интересами в РФ скрывается определенная государственная политика.

“Мы также знаем, насколько велико давление госструктур РФ на частный бизнес, их влияние на поведение компаний на зарубежных рынках. Поэтому такая реакция (украинских властей) будет адекватной”, — глава МЭРТ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.