Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия заявила о технической возможности возобновления “Северного потока”

[11:20 03 октября 2022 года ]

Вице-премьер России Александр Новак заявил, что технически возможно восстановить разрушенную морскую инфраструктуру газопроводов “Северный поток”. Об этом сообщает Европейская Правда.

“Безусловно, есть технические возможности восстанавливать инфраструктуру, это требует времени и соответствующих средств. Я уверен, что найдены будут соответствующие возможности”, — сказал Новак.

Он также заявил, что в выводе из строя нитей газопровода “Северный поток” заинтересованы страны, которые “занимали негативную позицию по этому проекту”. При этом он назвал США, Польшу и Украину.

Напомним, что на газопроводах “Северный поток-1” и “Северный поток-2” были обнаружены утечки газа. Позже оператор “Северного потока” сообщил о разрушениях, которые произошли в один день одновременно на трех нитях морских газопроводов “Северный поток-1” и “Северный поток-2”, и носят “беспрецедентный характер”.

Премьер-министры Дании и Швеции публично заявили, что истоки, вероятно, являются результатом умышленных действий, а не несчастных случаев, а служба безопасности Швеции заявила в заявлении в среду, что нельзя исключать, что за этим стоит иностранное государство. Советник США по национальной безопасности Джейк Салливан во вторник вечером также назвал истоки “явным саботажем”.

Но чиновники Запада пока не приписывают нападение России или какой-либо другой стране.

В свою очередь посол Германии Анка Фельдгузен не верит, что российский газопровод “Северный поток-2” в обозримом будущем еще начнут использовать для поставки природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.