Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запустит Лисичанский НПЗ летом

[15:30 31 января 2014 года ]

НК “Роснефть” планирует летом 2014 г. ввести в эксплуатацию Лисичанский НПЗ, сообщил президент нефтяной компании Игорь Сечин на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. “Мы проводим сейчас активно модернизацию (завода). Думаю, что летом он будет введен в эксплуатацию”, — сказал Сечин, пишет Интерфакс.

Ранее “Роснефть” планировала запустить НПЗ весной 2014 г. Президент “Роснефти” пояснил, что этого не произошло, так как завод требовал серьезной модернизации и значительных инвестиций. По его словам, в ближайшее время он должен доложить российскому премьеру о конкретных планах ввода Лисичанского завода.

Лисичанский НПЗ является самым “молодым” из украинских нефтеперерабатывающих предприятий. Его общая мощность — около 7 млн т нефтяного сырья в год. Поставки нефти на Лисичанский НПЗ приостановлены в марте 2012 г. из-за его убыточности. На предприятии решено было начать ремонт. На тот момент завод принадлежал ТНК-BP, которую через год купила “Роснефть”. В проспекте евробондов “Роснефти” со ссылкой на отчет ТНК-ВР отмечалось, что компания понесла потери на сумму $230 млн из-за обесценивания активов Лисичанского НПЗ в 2012 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.