Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запретила въезд и транзит украинских вагонов-рефрижераторов

[14:40 01 октября 2015 года ]

 

Россия запретила использование на своей территории вагонов государственного предприятия “Украинский государственный центр железнодорожных рефрижераторных перевозок “Укррефтранс”.

Об этом руководитель ассоциации “Укркондпром” Александр Балдинюк сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, передает издание Insider.

“Железнодорожный транзит для украинских товаров через Россию, кажется, все! Россия запрещает транзит вагонов “Укррефтранса” через свою территорию... Это добьет позиции наших экспортеров на традиционных рынках Центральной Азии, Синзян-Уйгурского автономного района Китая и Монголии”, — отметил Балдинюк.

Глава ассоциации также разместил на своей странице копии соответствующих документов, в том числе, письмо Министерства транспорта России вице-президенту ОАО “РЖД”, в котором рекомендуется применить такой запрет.

Также обнародовано соответствующее решение ОАО “РЖД” от 30 сентября.

“Запретить на территории России эксплуатацию железнодорожного подвижного состава, принадлежащего ГП “Укррефтранс” (Украина)”, — сказано в документе.

Согласно решению “РЖД”, запрет транзита вагонов украинской компании введен с 29 сентября и касается всех стран-получателей, в которые груз должен следовать через территорию России, и всех грузов, кроме отправок порожних вагонов в направлении Украины.

Как сообщал INSIDER, в ночь на 22 сентября был опубликован в официальной прессе и вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введении санкций в отношении компаний и граждан РФ. В том числе документ содержит предписание об ограничении курсирования вагонов ПГК и ее “дочки” ООО “Первая грузовая компания в Украине” (ПГКУ) на территории Украины.

ПГК — крупнейший в РФ оператор железнодорожных перевозок. Помимо РФ, оператор работает в Украине и в Казахстане. Компания входит в UCL Rail — железнодорожный дивизион группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) Владимира Лисина.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.