Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия запретила продавать валюту населению

[07:55 09 марта 2022 года ]

Банк России запретил российским банкам продавать наличную валюту гражданам, россияне смогут только сменить наличную валюту на рубли. Как сообщается на сайте российского центробанка, соответствующие ограничения установлены сроком с 9 марта по 9 сентября 2022 года.

В то же время, ЦБ РФ на этот же период ограничил выдачу валюты с депозитов или граждан.

В частности, банкам разрешено выдавать клиентам средства с валютных счетов только в долларах США и на сумму не более $10 тыс., остальные средства будут выдаваться в российских рублях.

Банк России уточняет, что граждане и дальше смогут открывать новые валютные счета и вклады, но снять с них средства можно будет только в рублях.

Кроме того, Банк России решил не возобновлять торги 9 марта на Московской бирже в секции фондового рынка, за исключением режима “Выкуп: адресные заявки” с расчетами в рублях, а также в секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары ), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.