Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия задолжала Украине более полмиллиарда долларов за базирование флота в Крыму

[09:00 24 июня 2020 года ]

Россия вопреки действующему договору не платит за базирование Черноморского флота в Крыму. Об этом заместитель министра иностранных дел Василий Боднар заявил в интервью Укринформу.

“Россия в одностороннем порядке денонсировала соглашения о базировании Черноморского флота РФ в Крыму. Мы считаем, что они должны действовать, поскольку правовые процедуры не были соблюдены, а россияне нарушили международное право, прибегнув к попытке оккупации украинской территории”, — сказал Бондар.

Заместитель министра добавил, что Россия должна платить за базирование Черноморского флота в Крыму около $100 млн в год, однако с 2014 года никаких выплат не происходит.

“Но Россия будет долго платить не только по договорам, но и за то, что она сделала, решив агрессию против Украины и оккупировав часть нашей территории. Ведь, кроме международных исков Украина против России, есть еще иски государственных и частных компаний”, — добавил Бондар.

Напомним, соглашение о размере оплаты пребывания российских военных кораблей в Севастополе было достигнуто на переговорах Дмитрия Медведева и Виктора Януковича в 2010 году (так называемые “харьковские соглашения”).

Согласно договоренности, страны с 2017 года продлевали на 25 лет соглашение о базировании флота. Арендная плата устанавливалась в размере $100 млн в год в обмен на скидку на российский газ в размере 30%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-24 10:14:50] [ Аноним с адреса 93.79.111.* ]

Когда касается денег, то не так уж они и пахнут? Справедливости ради, то Россия ничего не должна, так как не она первая нарушила договор (блокирование полуострова Крым, перекрытие подачи воды, взрывы линий электропередачи и много других мелких пакостей).

[2020-06-24 09:46:30] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Янукович работал в интересах Украины, когда продлил контракт на базирование Российского флота в Крыму с 2017 года на 25 лет. И теперь каждый год Украине капает по 100 млн.долларов. А помню как агенты Кремля ругали Януковича за это.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.