Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия задерживает украинские грузовые вагоны

[12:56 20 сентября 2011 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) сохраняет ограничения на отправку груженных вагонов в направлении России, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба “Укрзализныци”, подобные меры связаны с тем, что срок обращения российского или белорусского вагона в Украине составляет семь-восемь суток, а украинские вагоны находятся за рубежом минимум 20-30 суток.

“Есть вопрос к “Укрзализныце”, почему мы ограничиваем нагрузки за пределы Украины, чем не обеспечиваем в полной мере наши предприятия, работающие на экспорт? Но мы в первую очередь обеспечиваем нагрузки там, где можем контролировать наш подвижной состав. Кроме того, в Украине ведутся масштабные строительные работы в связи с подготовкой к Евро-2012, есть свой экспорт на порты, на западные погранпереходы. Парк вагонов, который выходит за границы Украины, нами не регулируется. Он становится общим, и наши коллеги из стран СНГ используют его, пока он остается в рабочем состоянии”, — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора “Укрзализныци” Петра Науменко.

Согласно пресс-релизу, “Укрзализныця” провела несколько совещаний с Белоруссией и достигла договоренностей о своевременном возврате вагонов. Поэтому частично погрузка в направлении на Беларуси возобновилось.

В то же время, отмечается в сообщении, с Российской Федерацией дело обстоит гораздо сложнее.

“Российские операторские компании не хотят предоставлять свои приватизированные вагоны под попутные грузы и забирать их на Россию, а у нас нет возможности удовлетворить всех”, — отметил Науменко.

Как сообщалось, “Укрзализныця” с 20 мая ввела ограничения на вывоз щебня в украинских полувагонах за пределы страны в связи с нахождением большого количества подвижного состава в соседних государствах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.