Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия ввела лицензирование украинского гравия и щебня

[15:16 07 августа 2015 года ]

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, вводящее до конца текущего года лицензирование импорта гравия и щебня, большая часть которого приходится на Украину. Эта временная мера нетарифного регулирования в виде лицензирования импорта гравия и щебня из государств, не входящих в Евразийский экономический союз, вводится в одностороннем порядке с 14 августа по 31 декабря 2015 года, пишет Интерфакс.

В пояснительной записке говорится, что такая мера позволит избежать резкого снижения объемов производства российских нерудных предприятий в 2015 г., повысить загрузку их производственных мощностей и стимулировать спрос на отечественную продукцию. Также лицензирование щебня вводится “в целях обеспечения безопасности импортируемого гравия и щебня и поддержки нерудной отрасли, предприятия которой расположены в моногородах (около 750 предприятий, более 200 000 сотрудников)”.

“Импортный щебень по качественным характеристикам, в том числе экологической безопасности, уступает российскому аналогу. Использование материалов со сниженными эксплуатационными свойствами увеличивает риски преждевременного вывода из эксплуатации и разрушения жилых зданий, автодорог и другой инфраструктуры”, — сказано в пояснении к документу.

Импорт гравия и щебня из третьих стран, включая Белоруссию и Казахстан, в 2014 г. составил 22,3 млн т, а основным поставщиком является Украина, на долю которой приходится 90,8% (20,25 млн т).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-08-07 16:38:26] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Мы подписали Соглашении об ассоциации с ЕС. Теперь пусть ЕС покупает у нас гравий и щебень.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.