Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия введет санкции против сотен физлиц и запретит импорт украинских товаров

[16:00 23 октября 2018 года ]

Активы украинцев, которых Россия отнесет к числу наносящих ей вред, будут заблокированы. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает Интерфакс-Украина.

“Речь идет о блокировании их активов, которые находятся на территории РФ. То есть о запрете совершать с ними какие-либо действия”, — сказал Медведев, отвечая на вопрос, какие меры Россия планирует принять в связи с недружественными действиями Украины.

Кроме того, добавил российский премьер, речь идет “о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ”.

“То есть имеется в виду запрет вывоза капитала”, — уточнил глава правительства.

“Эти списки готовятся. Если говорить о физлицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны”, — сказал российский премьер.

Также, по словам Медведева, Россия запретит ввоз определенных категорий украинских товаров.

“Речь пойдет о том, чтобы запретить определенные категории товаров, которые произведены в Украине для того, чтобы поставлять их в РФ”, — сказал Медведев.

“Хотя украинские коллеги это не особенно подчеркивают, но вообще-то товарооборот Украины с Россией весьма значительный”, — отметил российский премьер.

“Речь идет о миллиардах рублей, и для Украины этот товарооборот является одним из самых насыщенных. Иными словами, Россия, несмотря на все трудности последнего времени, на всякие запреты и ограничения, которые они уже ввели в отношении нашей страны, этот товарооборот сохраняет”, — сказал глава правительства РФ.

По его словам, “объем российского рынка для поставок украинских товаров, для украинского капитала остается весьма значительным — мы остаемся крупнейшим внешнеторговым партнером Украины”.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юрлиц России.

Кроме того, правительству РФ поручено определить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические меры; определить специальные экономические меры, применяемые в отношении них. Также правительству РФ поручено “обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего указа”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.