Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия выставляет на аукцион железорудное месторождение

[13:26 10 мая 2011 года ]

Роснедра назначили на 20 июня аукцион на право пользования железорудным месторождением Пионерское на юге Якутии, объем запасов которого оценивается 138 млн. тонн. Об этом сообщает “ФедералПресс”, передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Стартовая цена на аукционе составит 300 млн руб.

Согласно документации, месторождение Пионерское расположено в пределах Сиваглинской группы месторождений Южно-Аданского железорудного района, на водоразделе рек Сивагли и Левая Хатыми Площадь лицензионного участка составляет около 9,95 кв. км. Месторождение было открыто в 1950 г., а разведочные работы начались в 1952 г. В настоящее время общая перспектива прироста запасов оценивается в 750 млн. тонн руды до глубины 1000 м. Лицензия на право пользования участком будет выдана на 20 лет.

В настоящее время запасы железной руды на месторождении оцениваются в 138 млн тонн, используемых в металлургии доломитов — 20,2 млн тонн. Победитель конкурса будет обязан обеспечить мониторинг окружающей среды, строительство локальных очистных сооружений, очистку карьерных вод и др.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.