Украина будет продолжать закупать российский уголь по мере необходимости. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, пишет Интерфакс.
“Мы продолжаем продавать уголь в Украине, и в прошлом году были объемы. В этом году будет несколько миллионов тонн точно за год продано”, — сказал министр.
По его словам, нет ситуации, при которой Украина прекратила бы покупать российский уголь.
“Украина покупает уголь по мере необходимости”, — добавил Новак.
Ранее Новак заявил, что Украина не сможет обойтись без закупки российского газа для закачки в подземные хранилища.
Напомним, с начала июня железнодорожное движение на неподконтрольных территория Донецкой и Луганской областей было затруднено.
В начале года Украина завезла 170 тысяч тонн угля из ЮАР.
Что скажете, Аноним?
16:00 24 июня
15:30 24 июня
15:00 24 июня
14:30 24 июня
14:00 24 июня
13:30 24 июня
13:20 24 июня
13:10 24 июня
[13:48 24 июня]
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.