Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия уничтожила до 30% инфраструктуры Украины на 100 млрд долларов

[10:10 19 апреля 2022 года ]

За время войны России в Украине уничтожены или повреждены 30% инфраструктуры на 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков, цитирует Reuters

“Практически все составляющие нашей транспортной инфраструктуры так или иначе пострадали”.

Кубраков считает, что реконструировать инфраструктуру можно за два года с использованием замороженных российских активов для финансирования.

По его словам, вторжение, которое Россия начала в феврале, зацепило “20-30% всей инфраструктуры с разной степенью повреждения и разным уровнем разрушения”.

Кубраков отметил, что более 300 мостов на национальных дорогах были разрушены или повреждены, более 8 тыс. км дорог необходимо отремонтировать или восстановить, а десятки железнодорожных мостов взорваны. В настоящее время он оценил ущерб в 100 миллиардов долларов.

Министр сообщил, что его министерство приступило к некоторой реконструкции на территориях, которые теперь вернулись под контроль украинских войск.

“Если говорить о дорогах, мостах и жилых домах, то я считаю, что почти все можно восстановить за два года... если все будут работать быстро”, — сказал он.

Обновленная оценка ущерба проекту KSE Institute “Россия заплатит” по состоянию на 18 апреля свидетельствовала, что общая сумма прямого ущерба инфраструктуры Украины вследствие начавшейся Россией войны достигла 84,8 млрд долларов, но общие потери составляют 600 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.