Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия украла украинского зерна и масла на 613 млн долларов

[18:00 13 июля 2022 года ]

Примерная общая стоимость похищенных РФ зерновых и масличных культур в Украине составляет более $613 млн. Об этом свидетельствуют подсчеты Центра исследований продовольствия и землепользования KSE Institute (KSE Агроцентр).

По подсчетам экспертов центра, общая сумма убытков и потерь из-за войны в сельском хозяйстве, по оценкам KSE Агроцентра, составляет 27,6 млрд долларов. Самая большая категория — это непрямые потери из-за морской блокады украинских портов, 11,9 миллиарда долларов, и снижение производства, 9,6 млрд долларов. Среди убытков, составляющих 4,3 млрд долларов. наибольшей категорией является ущерб из-за несобранных озимых культур (1,4 млрд долларов) и уничтоженной техники (926 млн долларов США).

Кроме того, в результате боевых действий потеряно зернохранилище совокупной вместимостью 4 миллиона тонн (повреждены или полностью уничтожены). Еще часть зернохранилищ находятся в оккупированных регионах, и к ним нет полного доступа.

В то же время из-за морской блокады, цен на пшеницу, ячмень, кукурузу и масло в Украине упали на 33,7% по состоянию на май по сравнению с периодом до начала вторжения. При этом мировые цены на зерно и продовольствие значительно выросли.

Как сообщалось, согласно данным расследования Lloyd's List, грузы украденного украинского зерна доставляются из оккупированного Крыма в порты Сирии и Турции с помощью не менее 10 балкеров и грузовых судов под флагами России и Сирии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-07-14 00:32:53] [ Аноним с адреса 93.78.28.* ]

Чего так скромно? Сразу пишите, что все 300 лярдов, поэтому отдайте их нам, и как можно быстрее.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.