Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия удивлена, что Украина прекратила поставки для их оборонного комплекса

[08:30 06 мая 2014 года ]

Украина задерживает поставки оборудования для оборонной промышленности России, сообщил журналистам в понедельник министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По его словам, задерживается поставка газовых турбин для судостроительных предприятий России. “Это николаевский завод “Зоря-Машпроект” начал задержку поставок своего оборудования. Мы отправили запрос на Украину относительно того, подтверждают ли они поставки. Мы не получили ответа, но при этом мы не получили подтверждения того, что производители отказываются поставлять”, — сказал Мантуров.

Он добавил, что ежедневно ведется мониторинг того, есть ли какие-то отказы от поставок технологического оборудования и комплектующих для российских предприятий. “По гражданским отраслям отказов от поставок никаких нет, и было бы странно услышать это от зарубежных поставщиков”, — сказал министр, пишет РИА Новости.

Он добавил, что Россия в сфере ОПК занимается подготовкой производств для замены комплектующих, которые поставляются из-за рубежа. “Ряд других, но менее существенных, комплектаторов мы быстро, в случае отказа от поставок, заместим российскими производствами от шести месяцев до двух с половиной лет. У нас есть такие графики импортозамещения”, — уточнил Мантуров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.