Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский вернет активы россиянам

[12:20 25 марта 2010 года ]

Создание газотранспортного консорциума на Украине с участием “Газпрома” будет не единственным условием снижения цен на газ для страны, пишет газета “Коммерсант”.

Как стало известно изданию, на сегодняшних переговорах премьер-министров двух стран будет затронута проблема гарантий для российского бизнеса на Украине. Фактически, Москва будет добиваться пересмотра итогов передела собственности во время правления Виктора Ющенко, отмечается в материале.

Источник в российском правительстве сообщил изданию, что прежде чем снижать цену газа для Украины, “нужно понять, что Россия получит взамен”. При этом, по словам источников, в том числе в самом “Газпроме”, одного создания консорциума для управления украинской ГТС в составе компаний из России, Евросоюза и Украины, для Москвы недостаточно. “Если мы здесь потеряем 3 млрд. долларов, то где-то должны их заработать”, — так неофициально прокомментировали ситуацию в российской газовой монополии.

Что касается гарантий для бизнеса, то, как отмечает собеседник издания, российский премьер Владимир Путин на переговорах с правительством Юлии Тимошенко неоднократно говорил о необходимости возврата “Татнефти” пакета в 60% акций “Укртатнафты”, который отсудила украинская группа “Приват”. “Прежде всего, мы хотим получить гарантии украинского правительства относительно защиты интересов российского бизнеса от рейдерских атак в этой стране”, — подчеркивает источник издания.

В материале отмечается, что вероятность того, что Украина такие гарантии предоставит, довольно высока. В частности, “Коммерсант” напоминает, что недавно были отправлены в отставку представители группы “Приват” на постах директоров “Укртрансгаза” и “Укргаздобычи”.

России также заинтересована в строительстве предприятия по производству ядерного топлива на Украине, сообщил изданию источник в Белом доме, также, по его словам есть возможность “сделать рывок” в других отраслях, в том числе, авиастроении и металлургии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-03-26 13:16:59] [ Аноним с адреса 92.112.41.* ]

А хуя оранжевого за щеку кацапы нехотят?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.