Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия советует импортерам строить логистику поставок в обход Украины

[11:26 22 января 2015 года ]

Россельхознадзор РФ советует импортерам строить логистику поставок в РФ в обход Украины, поскольку ветеринарным службам двух стран не удается наладить совместную работу. Об этом говорится в сообщении российского ведомства, пишет ТАСС.

“Ввиду отсутствия конструктивного диалога со стороны Украины Россельхознадзор предлагает участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) временно использовать морские логистические пути через порты Краснодарского края”, — говорится в релизе.

Специалисты Россельхознадзора посчитали, что инспекторы Государственной ветеринарной службы Украины избирательно подходят к оформлению транзита продукции в Россию.

Ранее Украина остановила транзит инкубационных яиц из Турции в Россию через свою территорию без предварительного уведомления Россельхознадзора ссылаясь на возможности электронной сертификационной системы “Аргус”.

В то же время транзитные сертификаты на европейскую продукцию Госветслужба Украины оформляла без задержек. Россельхознадзор в этой связи рекомендовал импортерам инкубационного яйца из Турции использовать альтернативные пути поставок в Россию.

Также Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Белоруссии, на которых приходится 56% рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.