Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия согласна на гарантию крупного банка для реструктуризации долга Украины

[16:09 18 ноября 2015 года ]

Реализация реструктуризации долга Украины перед Россией в случае ее одобрения может сопровождаться гарантией США либо ЕС, либо крупного банка. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, передает Интерфакс.

“Предложение о реструктуризации на три года должно сопровождаться гарантиями реализации украинской стороной этого предложения со стороны либо США, либо ЕС, либо крупного банка по согласованию с РФ”, — сказал Силуанов.

Российский министр также заявил, что в случае принятия российского предложения в отношении украинского долга отпадет необходимость менять правила МВФ по нетерпимости к просроченным долгам перед официальными кредиторами стран, получающих поддержку фонда.

“Наше предложение направлено на то, чтобы не создавать прецедента по изменению порядка расчетов государства, которое получает поддержку от МВФ, с официальными кредиторами. Если будет принято, не будет необходимости менять правила расчета в МВФ перед официальными кредиторами”, — сказал Силуанов, добавив, что предложение России может быть организовано в рамках действующей программы МВФ.

Ранее в Минфине Украины заявили, что не получали официальных предложений российской стороны о реструктуризации облигаций на $3 млрд, выкупленных Россией в рамках договоренностей Виктора Януковича и Владимира Путина в конце 2013 года.

В понедельник, 16 ноября, в ходе саммита G20 российский президент Владимир Путин предложил перенести выплату долга Украины на сумму $3 млрд на 2016-2018 годы при условии, если США или ЕС предоставят свои гарантии по этому долгу.

Минфин России ожидает ответа МВФ и его акционеров ответа на это предложение до 8 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.