Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия снова активно скупает госдолг США

[09:49 17 октября 2014 года ]

Инвестиции России в государственные облигации США увеличились в августе 2014 года на $3,5 млрд. Об этом свидетельствуют данные американского Минфина, пишет Слон.

На конец августа РФ держала в американских облигациях $118,1 млрд. В июле показатель составлял $114,5 млрд, а в июне — $113,9 млрд. По итогам августа 2013 года объем инвестиций российской стороны в американские гособлигации достигал $136 млрд.

Россия наращивает вложения в госдолг США третий месяц подряд (в июне, июле и августе). В мае инвестиции уменьшились на $5 млрд, а месяцем ранее — выросли на $16 млрд. При этом в марте российская сторона избавилась примерно от 1/5 части принадлежащих ей облигаций США, сократив вложения в них на $25,8 млрд до $100,4 млрд.

На конец августа Россия занимала 12-е место среди держателей американского госдолга. Первые три строчки в списке по-прежнему занимают Китай (владеет облигациями США примерно на $1,27 трлн), Япония ($1,23 трлн) и Бельгия (около $360 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.