Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия просит у Бразилии поддержки в МВФ, Всемирном банке и G20

[18:50 15 апреля 2022 года ]

Россия обратилась в Бразилию с просьбой о поддержке в Международном валютном фонде, Всемирном банке и группе ведущих экономик G20, ведь они хотят отстранить РФ от принятия решений. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо министр финансов России Антона Силуанова к министру экономики Бразилии Паулу Гедесу.

РФ просит Бразилию помочь противостоять серьезным санкциям, введенным Западом после вторжения в Украину.

“За кулисами ведется работа в МВФ и Всемирном банке, чтобы ограничить или даже исключить Россию из процесса принятия решений”, — написал Силуанов. Он не отмечал, какие именно препятствия для участия России в этих учреждениях, и его обвинения Reuters не смог подтвердить.

Письмо, в котором не упоминается война в Украине, было датировано 30 марта и передано бразильскому министру послом России в Бразилиа в среду.

Эривалдо Гомеш, секретарь министерства экономики Бразилии по международным экономическим делам, отметил, что Бразилиа хочет, чтобы Россия оставалась частью дискуссий в многосторонних организациях.

На минувшей неделе министерша финансов США Джанет Йеллен заявила, что Соединенные Штаты не будут участвовать ни в каких встречах G20, если на них будет присутствовать Россия.

Ультраправый президент Бразилии Жаир Болсонару, посетивший Москву за несколько дней до вторжения, сохранял нейтральность Бразилии в вопросе российской войны против Украины, и не осудил вторжение, чем подвергается критике со стороны администрации Байдена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.