Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продолжает незаконную добычу газа на шельфе Украины

[17:20 26 марта 2020 года ]

Во время планового патрулирования и контроля за соблюдением законодательства Украины в прилегающей и исключительной (морской) экономической зоне тактическая группа кораблей Морской охраны Госпогранслужбы Украины при поддержке пограничной авиации обследовала, в том числе, районы газоконденсатных месторождений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“В Одесском месторождении выявлены и распознаны самоподъемные плавучие буровые установки (СПБУ) “Украина”, переименованной оккупационными властями аннексированного Крыма в “Крым-1”, и СПБУ “Таврида”. На оеоих буровых установках имеются признаки продолжения промышленной деятельности, подняты флаги страны-агрессора”, — сообщила пресс-служба Морской охраны Госпогранслужбы Украины в четверг.

В сообщении отмечается, что по мере приближения к месторождению на 5 морских миль наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, который патрулировал рядом.

“На запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот заявил, что осуществляет в данном районе охрану экономической деятельности Российской Федерации и сообщил об ограничении приближения к буровым платформам ближе 1 морской мили”, — проинформировали в Морохране и добавили, что продолжают фиксацию и сбор информации по осуществлению незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием корабельно-катерного состава ЧФ РФ.

В связи с этим в Госпрогранслужбе отметили, что собранные Морской охраной материалы в период с 2014 года уже положены в доказательную базу дела для рассмотрения третейским судом в Гааге, которым признано, что Россия незаконно экспроприировала активы НАК “Нафтогаз Украины” и ее дочерних предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.