Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продолжает готовить объединенный чемпионат СНГ

[12:36 06 марта 2013 года ]

Общее собрание Российской футбольной премьер-лиги на заседании 5 марта одобрило создание организационного комитета чемпионата СНГ, пишет “Коммерсант”.

Как сообщает официальный сайт премьер-лиги, в задачи оргкомитета входят разработка концепции турнира, названного “Объединенная футбольная лига”, проведение консультаций с украинской премьер-лигой, украинскими клубами, уполномоченными органами Российского футбольного союза, Федерации футбола Украины, Союза европейских футбольных ассоциаций и Международной федерации футбольных ассоциаций для согласования создания объединенной лиги в соответствии с регламентирующими документами данных организаций.

“Также оргкомитету поручено разработать структуру и регламент ОФЛ, проект календаря и иные необходимые документы, предусмотренные требованиями украинской премьер-лиги, РФС, ФФУ, UEFA и FIFA”, — говорится в сообщении.

Напоминим, в январе президент FIFA Зепп Блаттер заявил, что создание объединенного футбольного чемпионата СНГ является “неправильным решением, которое может разрушить пирамиду FIFA и нанести огромный ущерб солидарности внутри футбольной семьи”.

Идея создания объединенного чемпионата СНГ в очередной раз была реанимирована в конце осени 2012 года. В этот раз ее вдохновителем стал глава “Газпрома” и “Зенита” Алексей Миллер. Сразу после того, как КДК РФС присудил петербуржцам техническое поражение в матче с “Динамо”, он заявил о необходимости создания нового чемпионата, в который может заявиться его клуб. Тему горячо подхватили президент ЦСКА Евгений Гинер и владелец “Анжи” миллиардер Сулейман Керимов.

В Украине сторонником нового проекта стал хозяин “Шахтера” Ринат Ахметов. В конце года был выбран директор оргкомитета турнира. Им стал известный российский специалист Валерий Газзаев, принявшийся открыто пропагандировать детище Миллера, Гинера и Ахметова: он уверял, что чемпионат СНГ позволит вступившим в него клубам существенно повысить свои доходы.

18 февраля состоялось первое заседание потенциальных участников Объединенного чемпионата.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.