Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продлит пошлину на импорт украинских труб

[09:36 15 ноября 2010 года ]

Минпромторг России предложил продлить до 2015 г. действие антидемпинговой пошлины на импорт труб из Украины, пишет “Коммерсант-Украина”.

Срок действия пошлин на импорт украинских линейных труб, введенных Россией в 2005 г., истекает 31 декабря. Но в июне 2010 г.началось новое расследование, инициированное Фондом развития трубной промышленности РФ. 12 ноября Минпромторг опубликовал его результаты и предложил продлить до 2015 г. действие антидемпинговой пошлины на импорт труб из Украины. Пошлину на обсадные трубы предлагается увеличить с 11,4% до 18,9%, на насосно-компрессорные — с 18,1% до 19,9%, на нефтегазопроводные и горячедеформированные общего назначения — с 8,9% до 19,4-37,8%. Сохранение пошлин на котельные и подшипниковые трубы не предусматривается. Решение об утверждении новых пошлин должно быть принято до конца года.

Необходимость введения новых фискальных платежей российская сторона объясняет тем, что антидемпинговая маржа при поставках украинских труб превышает размер пошлин. Их отмена может “нанести ущерб отраслям российской экономики”, говорится в документе минпромторга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.