Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия продлила расследование импорта нержавеющих труб

[12:56 28 мая 2012 года ]

Минпромторг РФ продлил повторное специальное защитное расследование в отношении импорта нержавеющих труб в Таможенный союз (ТС) на три месяца — до конца августа 2012 года. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее сообщалось, что министерство начало повторное расследование импорта нержавеющих труб наружным диаметром до 426 мм 31 августа прошлого года. Соответствующее уведомление было опубликовано на сайте Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

В рамках повторного расследования министерство намерено проанализировать информацию заинтересованных лиц по вопросу сохранения, либерализации, продления или отмены действующей специальной защитной меры.

Как сообщалось, в ноябре 2009 года РФ ввела защитную пошлину в размере 28,1% на импорт 19 видов труб различного диаметра для нефте- и газопроводов и для работы с сероводородом. В декабре 2010 года адвалорная составляющая пошлины (составляющая, исчисляемая в процентах от таможенной стоимости) была снижена до 9,9%, но при этом была введена специфическая составляющая в размере не менее $1,5 тыс. за тонну.

Действие специальной пошлины не распространяется на ввоз труб из коррозионностойкой стали, происходящих из Белоруссии, а также из развивающихся стран, пользующихся национальной системой преференций, за исключением Бразилии и Китая.

Антидемпинговое расследование Минпромторг ранее проводил по заявлению ОАО “Волжский трубный завод”, ОАО “Синарский трубный завод” (оба входят в ТМК), ОАО “Челябинский трубный завод”, ОАО “Первоуральский трубный завод” (оба входят в “Группу ЧТПЗ”).

Основными поставщиками нержавеющих труб в РФ являются Украина, Китай, Бразилия, Япония, а также страны ЕС (в частности, Италия).

Нержавеющие трубы используются в машиностроении, химической, нефтехимической, пищевой промышленности и атомной энергетике, энергетическом машиностроении. Нержавеющие трубы также предназначены для строительства и ремонта трубопроводов, эксплуатирующих агрессивные среды.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.