Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия признала экономические проблемы, связанные с захватом Крыма

[19:00 16 апреля 2014 года ]

Министр экономики Российской федерации Алексей Улюкаев сегодня признал замедление российской экономики, в частности, из-за “худшей международной ситуации” и “бегство капитала”, с которыми столкнулись россияне после захвата в марте украинского полуострова Крым. Об этом сообщает польское агентство РАР со ссылкой также на данные российских информационных агентств, пишет УНИАН.

Улюкаев во время своего выступления в российской Думе сказал, что за первые три месяца года инвесторы вывели из России больше средств, чем за весь прошлый год, а экономическая ситуация была самой трудной за последние 5 лет.

“Кроме внутренних факторов, добавилась неуверенность на глобальных рынках, отток капитала, отсутствие готовности инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, возникшей за последние два месяца”, — сказал министр.

Он отметил, что за первый квартал российская экономика увеличилась на 0,8%. РАР отмечает, что ранее эксперты прогнозировали рост на 2,5%.

Министр также сообщил, что Россия может подать жалобу на США во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за американских санкций против четырех российских банков, веденных за захват Крыма.

США и Евросоюз уже ввели первый и второй этап санкций против Российской федерации за то, что она с помощью своих военных в марте захватила и включила в свой состав Крым. Западные страны также угрожают россиянам третьим этапом санкций, если они дальше будут пытаться захватить другие регионы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.