Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия признала, что снабжает захваченные на Донбассе металлургические предприятия сырьем

[15:20 18 апреля 2017 года ]

Руководитель российского Федерального агентства по государственным резервам Дмитрий Гогин подтвердил, что Россия оказывает “гуманитарную поддержку” предприятиям Донбасса. “Росрезерв оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса за счет имеющихся резервов”, — цитирует чиновника ТАСС.

Ранее председатель российской межведомственной комиссии “по оказанию гуманитарной поддержки” территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины Сергей Назаров заявил, что “поставки сырья и материалов для предприятий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей, работа которых остановлена из-за введенных Киевом экономической и транспортной блокады, временно, в порядке гуманитарной поддержки территории, осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов товарно-материальных ценностей”.

“Это вынужденная мера. Только восстановление экономических связей с Украиной с отменой блокады в соответствии с минскими соглашениями позволит отменить временное управление предприятиями с восстановлением прав собственников”, — сказал Назаров.

При этом чиновник опроверг появившуюся в СМИ информацию о поставках железорудного сырья на территорию Донбасса с российских предприятий.

Как сообщалось ранее в СМИ, железная руда российских предприятий “Северстали” и “Металлоинвеста” начала поступать на захваченные боевиками металлургические заводы Донецкой и Луганской областей.

При этом в “Северстали” и “Металлоинвесте” продолжают опровергать факт переговоров о поставках железорудного сырья на металлургические предприятия “ДНР” и “ЛНР”. При этом в компаниях не стали комментировать, могут ли поставки ЖРС осуществляться через сторонние структуры.

В марте СМИ сообщали, что российское правительство рекомендовало “Северстали” и “Металлоинвесту” рассмотреть возможность поставок железной руды на предприятия Донецкой и Луганской областей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также обе компании опровергали эту информацию.

Между тем, РЖД решением от 10 апреля ввела 25% скидку на перевозки железорудного сырья по маршруту, который может использоваться для поставок сырья для захваченных металлургических комбинатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.