Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия потратит более миллиарда долларов на железную дорогу в обход Украины

[10:00 22 ноября 2014 года ]

Россия приняла решение строить железную дорогу в южном направлении в обход Украины, сообщает ТАСС со ссылкой на неназванного федерального чиновника, участвовавшего в обсуждении проекта.

“Начинаем со следующего года строить обход Украины, стоимость — 55 млрд рублей. За два года должны построить”, — сказал источник.

В материалах РЖД, на которые ссылается агентство, упоминается проект строительства участка Прохоровка — Журавка — Чертково — Батайск, который соединит Белгородскую и Ростовскую области через Воронежскую без пересечения госграницы Украины.

Стоимость строительства оценивается в документе в 56,6 млрд рублей. Дорога может быть построена “при условии выделения средств государственной поддержки”, отмечается в материалах госкомпании. Его реализация была намечена на 2015-2017 годы.

О проекте также говорил в марте 2014 года первый вице-президент РЖД Вадим Морозов. Участок нужен для того, чтобы обеспечить “надежное, устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении”, объяснял топ-менеджер. Стоимость этого “недешевого проекта” оценивалась им в 45-60 млрд рублей.

Всего “Российские железные дороги” попросили у правительства 1,4 трлн рублей на развитие до 2020 года, следует из стратегии компании, о которой писали СМИ 12 ноября. Ключевыми проектами для компании являются модернизация БАМа и Транссиба, которая потребует 562 млрд рублей инвестиций до 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-11-22 10:17:00] [ Аноним с адреса 93.134.161.* ]

Ну да! Кацапи вже збудували міст через керченську протоку.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.